2021/09/25, 23:55
Срочно:
ГлавнаяНовостиИскусствоВ музее «Гараж» представят мини-фильм к посвященной эпохе пандемии выставке
В музее «Гараж» представят мини-фильм к посвященной эпохе пандемии выставке

В музее «Гараж» представят мини-фильм к посвященной эпохе пандемии выставке

В музее «Гараж» представят мини-фильм к посвященной эпохе пандемии выставке

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В московском музее современного искусства «Гараж» представят специальный мини-фильм к выставке «Выбирая дистанцию: спекуляции, фейки, прогнозы в эпоху коронацена» с певицей и актрисой Мусей Тотибадзе в главной роли. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Спекулятивное сай-фай-видео продолжает концепцию выставки, объединившей задуманные во время первого локдауна проекты российских художников и представившей широкий спектр прогнозов и сценариев — абсурдных, фантастических и пугающе реалистичных», — говорится в пресс-релизе. Сам ролик доступен по ссылке.

В видео появятся фрагменты таких работ, как «Светлые песни» художниц Марины Карповой, Марии Мориной и Екатерины Соколовской, Camera Infinita Бориса Шершенкова, G Minor Максима Спивакова, «Конструктор для Дэвида Юма» группы МишМаш, «Шесть кинетических мелодий для потребного будущего» коллектива «Что Делать», Soul piercing Aura kissing Mind blowing Genda Fluid, «Счеты» Ивана Серого, «Портрет матери» Заура Цугаев, а также «Москва–Пекин» Андрея Шенталя.

Проект был реализован совместно со студией koshta и творческим объединением Zozazes. Для сборки задуманной во время первого локдауна выставки впервые в экспозиционной практике музея «Гараж» был объявлен open call, по итогам которого из более 1000 заявок было отобрано 33 участника, среди которых 11 групповых проектов.

Экспозиция будет работать до 1 августа 2021 года.




Источник: lenta.ru

Оцени материал:

Ответить

Вавада