2017/01/21, 7:32
Срочно:
ГлавнаяНовостиНаукаВ школах Новосибирска могут появиться электронные учебники
В школах Новосибирска могут появиться электронные учебники

В школах Новосибирска могут появиться электронные учебники

doc671yiul7frl42fl430o_800_480С нового учебного 2015 года, во всех школах Новосибирска планируют ввести учебники в электронном формате. Представители местных властей, во главе с министерством образования считают, что это позволит большинству учащихся, а также педагогам предоставить и получить доступ к нужным материалам для обучения. Отмечено, что бумажная версия учебников сохранится.




С 1 сентября 2015 года вся школьная программа будет переведена в электронный формат. Чиновники уверены, что планшетные компьютеры на сегодняшний день есть у большинства школьников, многие пользуются ими достаточно на высоком уровне, поэтому не составит труда загрузить учебник в электронном формате.

Презентация электронного учебника, который разработало издательство «Просвещение» для школьников Новосибирска,  прошла несколько дней назад.

Издательством «Просвещение» было создано 415 электронных версий учебных пособий, к слову, цена лицензии на них будет такой же, как и на обычный бумажный учебник. Любой планшет с памятью в 16 гигабайт поместит в себя все учебники на весь  год обучения.

Специальная госэкспертиза пройдет уже в апреле нынешнего года, после чего учебники передадут на тестирование и утверждение министерства образования. Только лишь спустя все тестирования и плановые экспертизы учебное заведение сможет закупить такие учебники.

Преимуществом электронной версии выступает мультимедийность и интерактивность: учащиеся могут использовать в полном объеме набор фотоиллюстраций и видео, инфографику, а также смогут делать необходимые заметки.

Оцени материал:

Ответить

Вавада