2016/03/30, 20:31
Срочно:
ГлавнаяНовостиВ США за последний месяц было убито 6 транссексуалов
В США за последний месяц было убито 6 транссексуалов

В США за последний месяц было убито 6 транссексуалов

enhanced-mid-24891-1424387635-3046-летняя Кристина Гомес Реинвальд была обнаружена мертвой в своем доме. Ее труп был найден в воскресенье, 15 февраля. В среду детективы округа Майами-Дейд заявили, что женщина была убита. Отмечается, что это уже 6-ой случай убийства транcсексуала за последний месяц в США.




Представители ЛГБИ и активисты антинасилия заявили, что убийства транссексуальных женщин возрастают в национальный кризис.

“Сообщество опустошено насильственным характером ее смерти и недостаточной информацией от полиции.”- сообщили а Арьях Лестер лидер ЛГБТ в Майами.

Лестер отмечает, что полиция первоначально сообщала, что по всей видимости это было самоубийство, но позже сообщили о преднамеренном убийстве.

“Мы потеряли слишком много сестер за последнее время и это доказывает, что транссексуальные женщины всё чаще подвергаются насилию.” - сказала Лестер.

В 2014 году было убито 13 транссексуальных американцев, в этом году смерти участились и за последний месяц уже 6 трупов. Такие данные приводит Национальная Коалиция Программ Антинасилия (NCAVP).

Арьях Лестер отмечает, что Райнвальд могла стать жертвой последних споров, которые возникли с правительством. Чиновники Флориды запретили транссексуалам ходить в общественные туалеты. Лестер заявила, что сейчас слишком пристальное внимание сосредоточено на сексуальных меньшинствах и жить из-за этого становиться труднее.

Сенатор штата Флорида Барт Хестер намеревается выдвинуть законопроект, который запретит транссексуальным женщинам пользоваться общественным туалетом. По его мнению это может стать угрозой для женщин со стороны маньяков.

С начала года было убито пять транссексуалов: Пени Прауд - застрелен 10 февраля в Новом Орлеане, Тажа Габриэль Дежезю - убит 1 фераля в Сан-Франциско, Язмин Пэйн - погиб в Лос-Анджелесе, Тай Андервуд, который был застрелен 24 января в Техасе и Ламия Бирд - тело было онбаружено 17 января в Вирджинии.

Оцени материал:

Ответить

Вавада