2016/09/12, 15:05
Срочно:
ГлавнаяНовостиВласти Финляндии отобрали у россиянки сына за «неправильное лечение»
Власти Финляндии отобрали у россиянки сына за «неправильное лечение»

Власти Финляндии отобрали у россиянки сына за «неправильное лечение»

1423569426833Социальная служба Финляндии забрала у бывшей россиянки 12 — летнего сына. Ирина Загородская переехала в Финляндию в 1997 году, а в 2002 она родила сына Маркку, которого все следующие года воспитывала самостоятельно.




Вскоре у мальчика обнаружился сахарный диабет и социальные службы, решив, что мать не справляется с содержанием и лечением ребенка, решили отобрать его у нее.

Ирина подчеркивает, что болезнь сына развивается слишком стремительно, однако вместо лечения ребенка, она вынуждена тягаться по судам.

По решению суда, Маркка должен был оказаться в детском доме, а Ирине бы позволили с ним встречаться. Но ребенка поместили в приемную семью, которая запретила им общаться.

Сына россиянка не видела с ноября прошлого года, а их общение ограничивается телефонными звонками. Как утверждает Ирина, Маркку стало лучше, потому что ему поставили инсулиновую помпу, что можно было сделать и тогда, когда ее сын находился с ней.

Кроме того, Ирина намекает на то, что социальные службы Финляндии и рады такому событию дел, так как за одного приемного ребенка семья получает в год 35 тыс. евро.

На данный момент Ирина с сыном ждут апелляционного суда. Кроме того, отчаявшаяся мать обратилась за помощью к российским представителям, а именно к Павлу Астахову, уполномоченному по правам детей.

Оцени материал:

Ответить

Вавада