Четверг , 3 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Здоровье » Вода может давать и забирать жизнь

Вода может давать и забирать жизнь

Вода является очень интересным веществом на Земле, которое хранит много неразгаданных тайн. И, хотя, она кажется, настолько привычной и простой, ученые находят все больше невероятных фактов о воде. Например, по сведениям ЮНЕСКО, известно, что самая чистая и безопасная вода обнаружена в Финляндии.

Существует интересный факт о том, что такая вода, без примесей при нулевой температуре не замерзает, а при ста градусах не закипает. Вода является основой всего на Земле. Все растительные и животные существа на планете состоят из воды, и человек, в том числе.

Всем известно, что вода дает жизнь, но она также её может и забирать. По данным исследований ученых 85% болезней могут передаваться водой, поэтому желательно использовать сорбционный фильтр.

Многие люди при помощи воды сбрасывают лишний вес. Есть сведения, что употребляя чистую воду, резко снижается калорийность рациона. Во-первых, отпадает желание пить сладкий кофе, чай или есть сладости. Во-вторых, человек отказывается от калорийных соков и газировок.

Кроме прекрасной диеты, при помощи воды можно избежать сердечного приступа. Ученые выяснили, что у тех людей, которые пьют примерно шесть стаканов воды в день меньше вероятность такого заболевания, чем у тех, кто пьет не больше двух стаканов жидкости.

70 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада