2017/01/20, 23:48
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗдоровьеВысшее образование защитит женщин от лишнего веса
Высшее образование защитит женщин от лишнего веса

Высшее образование защитит женщин от лишнего веса

Вложенные средства в женское образование помогут держаться в «здоровой норме» женской половине общества.




Ученые из запада выяснили невероятную закономерность: среди представительниц женского пола с высшим образованием меньшинство с проблемой ожирения, чем без высшего образования. Ранее бытовал взгляд о том что увеличение уровня образования влияет на увеличение калорийной пищи в потребляемый рацион, следовательно ведет к увеличению лишнего веса.

Группа учёных — исследователей из университетского колледжа Лондона, во главе с Аминой Айтси-Сельми, статья в журнале Plos One: «Это было наше первое исследование влияния уровня благосостояния и образования, и то что мы обнаружили нас сильно удивило, ведь рост достатка в странах с растущей экономикой приводит к увеличению потребляемых калорий — следовательно к избыточному весу.

И мы выяснили связь образования женского пола и данного «калорийного» эффекта. Результат поразителен, так как вложение в женское высшее образование положительно влияет на правильный образ питания а следовательно уменьшает количество женщин которые не следят за своим здоровьем».

В итоге женщины с высшим образованием начинают правильно питаться. В исследовании использованы данные о 250 тыс. женщин, в Египте, Иордании, Перу, Колумбии, а также Индии, Нигерии и Бенин.

Риск лишнего веса у женщин с более высоким уровнем доходов без высшего образования возрастал на 39%, со средним образованием к 25%, и всего лишь 2% роста — у представительниц прекрасного пола с высшим образованием.

Оцени материал:

Вавада