2020/08/10, 19:57
Срочно:
ГлавнаяНовостиWindows 9 появится уже через год
Windows 9 появится уже через год

Windows 9 появится уже через год

По информации от аналитика Windows Пола Туррота операционная система Windows 9 на десктопах может увидеть свет уже во втором квартале 2015 года.




Как сообщил аналитик на данном этапе Microsoft завершает обкатку долгожданного апдейта под номером 1 для ОС Windows 8.1 и WinPhone 8.1. Оба пакета обновлена должны увидеть свет на конференции Build в апреле сего года. На этой же конференции ожидается анонс направлений, над которыми спецы от Microsoft будут работать в рамках создания новой Windows 9.

По ожиданиям, должна появиться кроссплатформенность в рамках концепции Threshold (единая платформа для Xbox ONE, десктопов и WinPhone). В новую систему можно установить 1С 8 без особых проблем.

Что касается Windows 8, ей прочат судьбу Windows Vista, оставляя её в летописи десктопных систем от американского гиганта, как проходной вариантом перед анонсом реально качественного и востребованного продукта.

Помимо прочего ожидаемым остается возврат кнопки «Пуск» с полноценной функциональностью (хотя, учитывая недовольство пользователей, она может появиться в конце 2014 года в Update 2 для системы 8.1) и обновленный пользовательский интерфейс Metro 2.0

Оцени материал:

Вавада