2021/07/29, 11:47
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеКабель АВБбШв — технические особенности и преимущества
Кабель АВБбШв — технические особенности и преимущества

Кабель АВБбШв — технические особенности и преимущества

Если необходимо приобрести кабель АВБбШв, более выгодных и комфортных условий, чем в интернет-магазине «General Vostok». Для того чтобы совершить покупку, необходимо перейти на главную страницу магазина «General Vostok» gev.kz. В представленной ниже информации подробно описаны технические характеристики этого кабеля, а также главные преимущества, которые ему присущи.




   Расшифровка и состав кабеля

Расшифровывается данный кабель следующим образом:

  • А — алюминиевая токопроводящая жила;
  • В — изоляция из термостойкого пластика;
  • Б — броня из двух стальных лент;
  • б — защитная подушка;
  • Шв — изоляций из выпрессованного поливинилхлоридного шланга.

Что касается состава данного кабеля, то в нем присутствует качественная токопроводящая алюминиевая жила. Она может быть многопроволочная и одножильная. Поверх этой алюминиевой жилы идет изоляция, выполненная из ПВХ пластика. Также в составе присутствует картель из пластиката из резиновой смеси, которая относится к ней вулканизированному типу. Особое внимание заслуживает кабельный сердечник, выполненный в виде скрутки из изолированных жил.

Особого внимания заслуживает броня из двух стальных лент и защитный шланг из ПВХ пластиката. Данный кабель предназначен для передачи и распределения электрической энергии специализированных стационарных установок. Также он используется в электрических сетях, к которым идет напряжение, превышающее 10 кВт.

   Основные технические характеристики

Среди главных технических характеристик можно отметить следующие:

  • рабочее напряжение кабеля колеблется от 0,66 до 1 кВ;
  • частота переменного тока составляет 50 герц;
  • особенности эксплуатационной температуры также ровные и колеблется от минус 50 до плюс 50 градусов;
  • максимальная температура нагревания может достигать 160 градусов;
  • прокладывать кабель можно при температуре не ниже минус 15 градусов.

Особого внимания заслуживает радиус изгиба этого провода. Он должен быть равен 10 внешним диаметром кабеля с цельными жилами. Речь идет о многопроволочной проводи, то этот параметр равен 7,5. Срок службы данного кабеля рассчитан на 30 лет, но исключительно при условии соблюдения режима эксплуатации.

   Преимущества кабеля

Среди основных преимуществ данного кабеля можно выделить следующее. Его секторная форма жил предоставляет возможность экономить при укладке достаточно большое количество свободного пространства. При этом на производительности данный фактор никак не скажется. Есть возможность произвести укладку в специализированных шахтах, а также на открытом воздухе или в грунте. Возможна также укладка на наклонных типах трасс под необходимым углом.

Оцени материал:

Ответить

Вавада