2021/07/29, 11:32
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеКак выбрать и купить пылесос?
Как выбрать и купить пылесос?

Как выбрать и купить пылесос?

Чистота — залог здоровья! А где еще чистота может иметь такое большое значение, как не дома? Особенно она важна, если в нем обитают дети. Производители бытовой техники это прекрасно понимают, ежегодно предлагая новые модели пылесосов. Если вы заботитесь о здоровье своих близких и гигиене дома, то особое внимание уделите выбору подходящего пылесоса.




Пылесос — лучший помощник в уборке дома

Начнем с основного – типа уборки. Если вы выбираете прибор именно по этому принципу, нужно задуматься над тем, какой тип уборки для вас предпочтительнее:

  • влажный;
  • сухой;
  • комбинированный.

Последний вариант подойдет практически для любой квартиры: вы сможете чистить и ковровое покрытие, и линолеум или ламинат. Наиболее простые модели – с функцией сухой уборки, такие устройства являются легкими в обращении, достаточно компактными и недорогими. Моющий пылесос станет незаменимым помощником, когда предстоит большой объем самых разных работ: вымыть пол, очистить мебель, ковер, а при необходимости – даже стены. Цена на такие приборы выше, но и функциональность гораздо шире. Если же у вас несколько комнат в доме с большой площадью, то лучше всего рассмотреть мощные пылесосы для дома.

Особенности выбора

Производительность пылесоса напрямую зависит от его мощности. Считается, что чем мощнее прибор – тем лучше, однако это не так. Если вы приобретаете прибор для уборки небольшого помещения, коврового покрытия с невысоким ворсом, можно остановить свой выбор на модели небольшой мощности – до 300 ватт. Такие устройства будут самыми дешевыми, компактными и наименее шумными.

Для более сложной чистки подойдут модели до 500 ватт, а пылесосы, мощность которых превышает этот показатель, подойдут тем, у кого в доме обитают домашние животные, и кому нужен идеальный результат за максимально короткое время. У многих моделей пылесосов имеется функция смены мощности в зависимости от покрытия, которое нужно почистить. Для ковра с высоким ворсом понадобится большая мощность, а для линолеума ставить максимум вовсе не обязательно.

От того, какой фильтр установлен в пылесосе, во многом зависит, насколько он будет безопасным для здоровья. Пылесос с аквафильтром не позволит частичкам пыли и грязи вырваться наружу. Также подобные модели исключают наличие неприятного запаха. Помимо водного способа фильтрации в современных пылесосах применяются бумажные, тканевые, угольные и синтетические фильтры.

Оцени материал:

Ответить

Вавада