2021/06/22, 13:45
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоАвтоэксперт назвал способ избежать обмана при покупке машины с пробегом
Автоэксперт назвал способ избежать обмана при покупке машины с пробегом

Автоэксперт назвал способ избежать обмана при покупке машины с пробегом

Автоэксперт назвал способ избежать обмана при покупке машины с пробегом

Подержанный автомобиль следует приобретать с помощью автоподборщиков, обладающих опытом в выборе машин с пробегом, заявил координатор сообщества «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Если россиянин не разбирается в автомобилях, ему необходимо воспользоваться услугами специалистов, которые имеют успешный опыт в подобных покупках. По мнению автоэксперта, как минимум стоит попросить о помощи знакомого механика, кузовщика или мастера. Он также добавил, что в целом не рекомендуется покупать транспорт «с рук», поскольку сделка не защищена законом, передает «ПолитРоссия».




«Другими словами, даже своему соседу, которого вы знаете, вы юридически ничего предъявить не сможете. Я рекомендую всегда покупать у проверенных игроков», — объяснил автолюбитель.

На сегодняшний день услуги автоподборщика обойдутся в пределах от 10 до 25 тыс. рублей исходя из региона страны, уточняет Шкуматов. Кроме того, в процессе приобретения следует проверить машину в салоне аналогичной марки. Также избежать обмана поможет самостоятельная «проверка автомобиля» в специальном разделе на сайте ГИБДД. В заключение эксперт призвал обращать внимание на пробег. За год по городу автомобиль может проехать порядка 15 тыс. километров, максимум 20 тыс.

Автор: Мария Базарева

Источник: nation-news.ru

Оцени материал:

Ответить

Вавада