2015/07/29, 2:37
ГлавнаяНовостиЗдоровьеДоказано, что память мужчин хуже чем у женщин

Доказано, что память мужчин хуже чем у женщин

Для многих из женщин, особенно живущих в браке, эта новость уже давным-давно не является секретом. Ведь вопрос «Где мои носки, документы, ключи и т.д.» стал уже привычным.




Норвежские ученые решили доказать гипотезу большей потери памяти мужчинами с помощью научных исследований. В исследовании выявили желание участвовать около пятидесяти тысяч респондентов.

Каждого обследовали на предмет общего состояния, а также параллельно исследуемому предлагалось провести свою собственную, субъективную оценку состояния здоровья. В результате было найдено 222 человека с симптомами старческого слабоумия (в научной литературе — возрастная деменция).

Как оказалось, 89,7 % мужчин плохо помнит имена, в то же время женщин с плохой памятью на имена только 86,5 %. Проблемы с датами имеют 79,4% мужчин и 64,7 % женщин.

Последние новости медицины показывают, что объяснение полученных данных лежит в плоскости образа жизни большинства мужчин и женщин. Как известно многим, мужчины в своем большинстве уделяют очень мало внимания своему здоровью.

Как следствие гиподинамия, избыточный вес, повышенное артериальное давление, различные заболевания в сердечно-сосудистой системе. Если включить дополнительные факторы риска — табакокурение и употребление спиртных напитков, то станет совершенно очевидно, что неполадки в работе аппарата памяти будут именно у мужчин.

Оцени материал:

Вавада