Среда , 29 Октябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » МаксимаТелеком построит сеть Wi-Fi в московском метро

МаксимаТелеком построит сеть Wi-Fi в московском метро

Мобильные операторы не стали принимать участие в тендере на проведение работ по строительству сети Wi-Fi в московском метро. Как считают специалисты, их отпугнула нерентабельность данного проекта.

Единственная компания которая которая согласилась оснастить метро бесплатным интернетом стала «МаксимаТелеком». Как предполагается сеть будет бесплатной с идентификатором MosMetro_Free.

МаксимаТелеком построит сеть Wi-Fi в московском метро

До этого оснастить Московском метро беслатным Wi-Fi интернетом планировали операторы «большой тройки» (ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МегаФон»). Но благотворительностью компании не захотели заниматься.

Московская подземка может полностью перейти на сети Wi-Fi только к октябрю 2014 года. Теперь появится возможность прямо в метро подобрать автомобиль по интернету и подъехать в место, где осуществляется продажа шевроле нива в Москве для осуществления покупки.

Первые сети Wi-Fi появятся на Калининской и Каховской линиях метро примерно в конце декабря 2013г. Станции Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская и Бутовская получат бесплатные сети в последнюю очередь, примерно в октябре 2014г.

Компания станет платить метрополитену арендную плату в размере 1348,55 руб.за размещение каждого хотспота. Заработать оператор «МаксимаТелеком» сможет сопровождая сеансы связи показами рекламы.

84 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада