2015/06/14, 0:13
ГлавнаяНовостиАвтоНовый концептуальный автомобиль FCV от компании Toyota

Новый концептуальный автомобиль FCV от компании Toyota

Компания Toyota только что представила свой ​​новый концепт FCV перед его официальным дебютом на Токийском автосалоне в конце этого месяца.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Этот автомобиль будет на концептуальных топливных элементах (FCV) и Toyota планирует запустить этот автомобиль в производство к 2015 году.  Новые технологии позволяют создавать автомобили на топливных ячейках, которые претендуют на звание самого экологически чистого транспорта. Электромотор приводит в действие энергия образующая в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Водород размещается в баке автомобиля а кислород берется из окружающей среды. Выхлопом же такой силовой установки является чистая вода.

Концепция FCV будет работать от небольшого, легкого FC Stack и двух 70 МПа водорода высокого давления, которые будут находится под капотом автомобиля. Toyota FC Stack имеет плотность выходной мощности 3 кВт/литр и выход по меньшей мере 100 кВт. Нужно будет всего три минуты на то, чтобы заправить водородом двигатель, который будет иметь расстояние езды на одной заправке не менее 310 миль. По мнению некоторых аналитиков ремонт экологичных автомобилей будет недорогим, таким же как и ремонт мерседес или бмв.

Toyota также говорит, что концепция может обеспечить достаточно электричества, чтобы удовлетворить суточную потребность среднего японского дома в течение более чем одной недели.  О выпуске водородных автомобилей  в серийное производство компания Toyota сообщила еще три года назад.

Эта система двигателя должна стать настоящим прорывом и очень сильно сократить затраты на топливо.

Оцени материал:

Вавада