2020/08/04, 7:59
Срочно:
ГлавнаяНовостиПодвижный кинетический стол удержит вас на высоте
Подвижный кинетический стол удержит вас на высоте

Подвижный кинетический стол удержит вас на высоте

Вопрос сидячего образа жизни сегодня очень актуален для офисных работников. Обеспокоенные состоянием здоровья своих сотрудников владельцы крупных компаний с большим штатом вынуждены спонсировать исследования в этом направлении и новые разработки. Среди предложений по улучшению условий труда даже рассматривалась идея заменить сидячие рабочие места стоячими.




Правда, воплотиться в жизнь ей было не суждено по причине чрезмерной радикальности и вероятности, что со временем может возникнуть проблема «стоячего образа жизни», который при ближайшем рассмотрении имеет свои побочные эффекты.

С учётом предыдущего опыта разработчики предложили следующее высокотехнологичное устройство: подвижный кинетический стол. Оснащённая экраном и датчиками инновация будет самостоятельно регулировать высоту стола в зависимости от положения того, кто за ним находится. В период Нового года можно сделать на своем рабочем месте  новогоднее оформление, что поразит всех ваших друзей.

Стол предоставит возможность не только сидеть и стоять, но и выполнять некоторые физические упражнения. Стол ведёт учёт времени, проведённого офисным работником в неподвижной позе, и в определённый момент сам предлагает ему немного размяться или хотя бы сменить положение тела.

Выполненная из лиственных пород древесины панель стола содержит всё необходимое для работы: розетки, USB-порты, короб для кабеля. Панель устойчива к нагрузкам, диапазон её позиций достаточно широк, также как цветовая гамма. Разработчики не намерены останавливаться на достигнутом: в будущем планируется синхронизировать работу стола с тренажёрами, а также другими устройствами при помощи Wi-Fi.

Первые подвижные кинетические столы будут запущены в производство в 2014 году.

Оцени материал:

Ответить

Вавада