2016/08/09, 19:22
Срочно:
ГлавнаяНовостиСтроить баню стало намного проще
Строить баню стало намного проще

Строить баню стало намного проще

Для постройки бани нужно выбрать строительные материалы: пеноблок или кирпич. Сегодня разнообразие материалов дает возможность создать классическую версию бани «под дерево». Русская баня – отличное решение для тех, кто по-настоящему заботится о своем здоровье, так как на протяжении поколений банные процедуры зарекомендовали себя как проверенный способ избавиться от недугов и укрепить иммунитет.




Возведение бани начинают с фундамента. Если строиться будет вариант бани каркасной, то основательный и мощный фундамент не нужен. Хватит столбчатого обыкновенного фундамента, для него понадобятся трубы из асбеста и бетон.

Подготовка бревен начинается с торцевания. Также древесину нужно хорошо обработать раствором антисептика, который будет защищать стены от грибка, гниения и насекомых. Стены возводятся венцеванием.

Часто русская баня строится на берегу водоема. Хорошо распарившись, человек окунается в холодную воду, тем самым подвергая организм резкой смене температур, что благотворно действует на кожу и кровеносную систему. Можно заказать печи в спб по приемлемым ценам и в большом ассортименте.

Над русской баней понадобится длительное время работать. Труд только поможет освоить азы совершенства в строительстве русской бани. Постарайтесь попросить у кого-то помощи, чтобы человек, который имеет опыт в строительстве смог вам помочь с данной проблемой. На самом деле в этом нет ничего сложного все выполняется крайне быстро.

Бывает два типа сруба – «в лапу» и «в чашу». В случае первом углы стен получаются без выхода концов за границы стен, а во втором — концы бревен при укладке выходят за границы сруба. Первый метод более экономный. При возведении стен между бревнами нужно положить утеплитель. Для этого подойдет любой материал или проверенный временем: пакля, войлок, пенька или даже мох.

Крышу бани, как правило, делают двухскатную или односкатную, с чердаком или без. Главным несущим сооружением крыши являются стропила, лучше всего из древесины хвойных пород. Возведение крыши бани ничем не отличается от обычного сооружения крыши при другом строительстве. Тут главное — не растерять тепло. Для этого потолок хорошо утепляют.

Оцени материал:

Вавада