2017/01/26, 12:26
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗдоровьеУченые: интерьер из дерева способен продлить молодость
Ученые: интерьер из дерева способен продлить молодость

Ученые: интерьер из дерева способен продлить молодость

 




Против дерева в интерьере хотя бы одной из комнат квартиры может говорить только одно – цена. Качественные панели стоят дорого, а связываться с некачественным продуктом смысла не имеет. Зато если вы собрали нужную сумму, ваши деньги неприменно окупятся позитивным настроением, здоровым микроклиматом и шикарным видом, так и просящимся на фото.

Дополнительным плюсом деревянной отделки является легкость ее реставрации, так что ваш однократный вклад на долгие годы избавит вас от необходимости радикального обновления обстановки. Наибольший эффект производит дерево, обработанное прозрачным лаком – если вам нужен оттенок темнее или светлее, лучше сразу подобрать соответствующую породу. Однако дизайнерами успешно используется и крашеное.

Читателю на заметку: с недавнего времени в Украине появились канадские технологии постройки жилых домов с использованием сип-панелей. За короткое время завоевали популярность и пользуются большим спросом. Одним из лидеров в этой отрасли является компания «Quickhouse» — http://quickhouse.com.ua/, которая может предложить целый спектр услуг в постройке дома, связанных с использованием sip панелей. Дома из sip панелей — это доступно, долговечно, быстро, экологично.

Американские учёные опубликовали результаты, что одним из важных факторов, который влияет на продолжительность жизни, является интерьер в доме, в котором он живёт. При этом исследователи назвали некоторые нюансы,которые следует учитывать в своём интерьере тем,кто желает сохранить здоровье до глубокой старости, сообщает volgoplast ком

Учёные предлагают создавать обстановку в доме по простому принципу: «чем естественно, тем лучше». В идеальном варианте в доме должно быть всё в духе натурального материала. В первую очередь из дерева. По сути, этот материал универсален. Из него можно сделать что угодно для интерьера. Это актуально и для дома и для квартиры.

Изделия интерьера из дерева придают помещениям стиль, красоту, моду. Но не это главное,а то,что в окружении такого интерьера человек будет чувствовать очень хорошо, вдыхая чистоту природы и сохраняя спокойствие в современной жизни полной стрессовых ситуаций.

Учёные советуют тем, кто особенно заботится о здоровье и думает о долгой жизни, не ограничивать своё жильё только натуральными отделочными материалами. Важное место в интерьере должно занимать мебель, декор и другие элементы обстановки. Деревянная мебель и предметы из дерева способствуют тому, что в доме присутствует особая атмосфера,которая влияет на самочувствие, уменьшает нервное возбуждение и даже может профилактически действовать на многие болезни.

Например, дышать парами дерева некоторых пород принесёт пользу людям с проблемами органов дыхания,в том числе и астматикам, хронически больным простудой или людям с ослабленным иммунитетом. Результат подбора такого интерьера в жилье- снижение заболеваемости, получение большего удовлетворения от жизни,что в конечном итоге и способствует продлению молодости.

Иван Петров

Оцени материал:

Вавада