2017/01/21, 9:04
Срочно:
ГлавнаяНовостиВлияет ли цена на нефть на экологию
Влияет ли цена на нефть на экологию

Влияет ли цена на нефть на экологию

Потерявшая более половины стоимости нефть является серьезной угрозой для окружающей среды. И пока страны-импортеры черного золота радуются дешевой нефти, а вместе с тем и увеличением ВВП, экологи бьют тревогу.




Парниковый эффект на 20 процентов обязан сжиганию нефти. Ну и добыча нефти как таковая наносит локальные удары по окружающей среде. Нефтедобытчики загрязняют воду и воздух в районе скважин.

И если прогнозы некоторых экспертов о падении цены на нефть до 20 долларов за баррель сбудутся, то миру может грозить экологическая катастрофа. Ведь многие перестанут думать о разработке альтернативных источников топлива. Высокие цены на нефть позволяли инвестировать в развитие чистой энергии, которая могла бы в разы снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

imagesДешевая нефть подталкивает все больше и больше использовать ее.  Но несмотря на ее низкую стоимость, цена бензина для рядовых граждан многих стран не меняется, за исключением США. Все из-за пошлин, которые вводят государства.

Дешевеющая нефть потащит за собой вниз и цены на газ и уголь, ведь добыча угля  стоит меньше. Австралия и Индонезия уже увеличили угледобычу. А уголь, между прочим, является лидером по выбросу углекислого газа в атмосферу. Сжигание же угля стоит на первом месте по выработке электроэнергии в Азии. В 2014 году в Китае умерли более 500 тысяч человек из-за респираторных заболеваний.

Мир очень сильно привязан к нефти. Особенно зависимость сказывается на государствах-экспортерах, которые ни чем бюджет не пополняют, кроме денег, поступающих от продажи энергоресурсов. Необходимо не переставать вкладывать деньги в развитие чистой энергии.  Это позволит снизить зависимость от нефти и улучшит состояние экологии.??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Оцени материал:

Ответить

Вавада