2015/04/03, 10:19
ГлавнаяНовостиТехнологииНовый смартфон от Google будет производить 3D-модель пространства

Новый смартфон от Google будет производить 3D-модель пространства

Как сообщили представители компании Google, разработчиками Advanced Technology and Projects скоро будет выпущен смартфон, способный распознавать и производить 3D-модель пространства по информации, принятой с датчиков.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Эту функцию, которой дано название Project Tango, обеспечит оснащение по типу Xbox. Данная технология, по комментариям разработчиков может использоваться по-разному. Смартфон работает на операционной системе Android, имеет 5-дюймовый дисплей и камеру с разрешением 4 Мп.

Она, путем многократных измерений, позволит планировать обустройство помещений, передавать навигационную информацию внутри большого здания, участвовать в интерактивных играх.

Помимо того, что проект находится на стадии разработки, представители отмечают, что «Сфера применения может возникнуть, как это часто бывает, совершенно случайно», то есть собирать данные теперь полностью возможно, но где они будут использоваться, неизвестно.

Новые товары, по мнению инженеров Advanced Technology and Projects, можно использовать для навигации или в игровых приложениях.

Project Tango находится на первоначальной стадии. В Google признаются, что пока они планируют лишь попробовать собирать данные, а где они могут пригодиться — пока точно не уверены.

При разработке этой технологии компания сотрудничала с учеными в 9 странах. До 14 марта 2014 года будут разработаны множество приложений и выпущены смартфоны, поддерживающие эту инновацию.

Оцени материал:

Вавада