2017/01/21, 13:16
Срочно:
ГлавнаяНовостиНаукаЯпонцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа
Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

Японские конструкторы и инженеры намерены спасти своих граждан от Всемирного потопа.




Они конструируют уникальные города-ковчеги, которые способны помочь людям выжить в совершенно разных климатических условиях. Один такой ковчег в себе помещает около 50 тысяч человек.

Первый подобный город должен появится в водах Тихого Океана в 2025 году. Центральную часть ковчега по их разработке занимает небоскреб с совершенно уникальной архитектурой.

Города-ковчеги смогут дрейфовать самостоятельно либо воссоединятся. Общая площадь такого города должна составить несколько гектар, высота небоскребов будет насчитывать одну тысячу метров, в целом они напоминают отдельные искусственные острова.

Планируется, что исключительно экологически чистые источники энергии будут обеспечивать жизнь этим городам, к которым относятся солнечные батареи, энергия океанских волн, ветра.

Японские разработчики собираются не только гарантировать людям жилье. На улицах города будет осуществляться видеонаблюдение и будут созданы прекрасные условия, чтобы выращивать в своих фруктовых садах и на пахотных полях продукты питания.

Ученые из Японии думают, что на протяжении ста ближайших лет неизбежно случится потоп и готовиться к такому страшному событию нужно уже сейчас.

Оцени материал:

Вавада