Четверг , 24 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » Здоровье » Ученые посчитали святую воду опасной для здоровья человека

Ученые посчитали святую воду опасной для здоровья человека

Ученые из Института прикладной иммунологии и гигиены Австрии проверили исследование святой воды, которая находится в христианских церквях и храмах. Как показали результаты, такую воду нельзя назвать чистой и безопасной.

Исследования показали, что в 86 процентах образцов нашли следы фекальных веществ, а каждый миллилитр святой воды содержит до 62 миллионов бактерий.

Кроме того ученые обнаружили в святой воде сельскохозяйственные нитраты. Это делает воду опасной для здоровья. Ученые считают водопроводную воду более безопасной, так как она проходит многоэтапные системы очистки.

Ученые отметили, что свою целительную славу источники обрели во времена, когда не было в городах качественной питьевой воды. В сравнении с той бурдой, которую тогда пили люди, вода в таких источниках казалась кристально чистой. Было достаточно попить ее всего несколько дней, чтобы поправить здоровье.

Также ученые установили, чем выше посещаемость у церкви, тем грязнее вода. Она может стать основной причиной попадания в организм кишечной палочки, что приведет к воспалительной диарее.

46 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада