2016/05/31, 9:12
Срочно:
ГлавнаяНовостиВ Техасе суд разрешил провести однополый брак

В Техасе суд разрешил провести однополый брак

19 февраля, в американском штате Техас округе Тревис суд разрешил однополый брак. Новобрачными стали Сара Гудфринд и Сюзана Брайант. Отмечается, что окружной секретарь сообщил, что больше подобных разрешений не будет, данное решение было принято из-за сложившихся обстоятельств.




Женщины живут вместе уже 31 год. Восемь лет назад они подавали такое же заявление в суд для узаконивания своих отношений, но тогда было принято отказать в прошении. После отказа пара приняла решение нанять адвоката для подачи прошения на выдачу лицензии о проведении законного бракосочетания. У Сары Гудфринд врачи обнаружили воспаления яичника. По словам женщин такая болезнь появилась из-за того, что они не были женаты. Запрет суда стал причиной развития у пары многих недугов, по словам адвоката.grid-cell-30731-1424370996-10

Женщины попросили, чтобы им не только разрешили пожениться, но и ускорили этот процесс. По правилам на рассмотрение дела уходит трое суток, однако женщины потребовали более скорого принятия положительного решения. Они прокомментировали это сложившимися обстоятельствами.

Читателю на заметку: коллегия адвокатов "ЮрПрофи" (http://www.urprofy.ru/) предлагает квалифицированную юридическую помощь гражданам и организациям на территории Москвы и Московской области, попавшим в сложную ситуацию. Если вас интересует вопрос расторжения брака, то можете смело обращаться - адвокат по разводам - http://www.urprofy.ru/razvod.php коллегии адвокатов "ЮрПрофи" не только решит вашу проблему, но и сохранит ваши нервы, избавит от излишних стрессов и негативных эмоций в период бракоразводного процесса.

У пары есть две несовершеннолетние дочери, которые так же участвовали в процессе. Дочери вместе с друзьями семьи приняли участие в церемонии вручении сертификата разрешающего проведение однополого брака.

P.S. Однополые браки были легализованы по всей территории США 26 июня 2015 года, когда Верховный суд страны вынес решение по делу «Обергефелл против Ходжеса». Высшая судебная инстанция Соединённых Штатов постановила, что Конституция США гарантирует право однополых пар заключить брак. Своим решением Верховный суд США обязал власти всех штатов регистрировать однополые браки, а также признавать такие браки, если они заключены в других юрисдикциях. До решения Верховного суда однополые браки уже были легализованы в 35 штатах из 50, в федеральном округе Колумбия и в территории Гуам, в 13 штатах однополые браки были запрещены конституциями, еще в двух штатах (Миссури и Канзас) однополые браки заключались не повсеместно, но при этом в Миссури они признавались на территории всего штата. Начиная с июня 2013 года, однополые браки признаются федеральным правительством США.

Оцени материал:

Ответить

Вавада