2020/10/27, 3:18
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологии8 эффективных советов как сделать дом энергосберегающим
8 эффективных советов как сделать дом энергосберегающим

8 эффективных советов как сделать дом энергосберегающим

Планируем экономно использовать электроэнергию в нашем новом жилище заранее. Мы собрали для вас несколько советов как наслаждаться жизнью в вашей квартире и не пугаться счетов за электроэнергию.




1. Устройство для экономии электроэнергии

Для долгосрочной эффективности желательно приобрести специальное устройство для экономии электроэнергии. На рынке хорошо себя зарекомендовали SberBox, smartBox, Energy Saver, Saving-box и тому подобное. Такое устройство подсоединяется к электросети вашего дома и может сэкономить 5-30% электроэнергии. Принцип его действия заключается в том, что он нормализует электрический поток, сокращает потери на сопротивление, устраняет скачки напряжения и тому подобное.

2. Ночной тариф

Знали ли вы, что тариф на электричество в ночные часы (с 23.00 до 7.00) — в 4 раза ниже, чем днем?

Если вы бываете дома только в ночное время, это будет полезной для вас информации. Если же у вас есть потребность в круглосуточном использовании электроэнергии, установка двухтарифного счетчика поможет сократить расходы на “дневную электроэнергию”.

3. Экономная стирка

При планировании стирки, старайтесь загружать стиральную машину полностью и выбирайте экономный режим. Если нужно несколько заходов стирки, спланируйте их одно за другим без долгих перерывов. В таком случае вашей стиральной машине потребуется меньше электроэнергии, чтобы нагреться. Следует обратить внимание, что исправная работа стиральной машины — это залог вашей экономии электроэнергии. Если же случилась поломка, следует немедленно обратиться к опытным мастерам — ekb.masters-help.ru/remont-stiralnyh-mashin.php . Чтобы ликвидировать неисправность, специалисты проведут диагностику, после чего осуществят ремонт стиральной машины на дому.

4. Энергосберегающие лампы

Одним из самых эффективных методов экономии электроэнергии в вашем доме — это энергосберегающие лампы. Не пожалейте средств при покупке таких ламп. Хоть они и дорогие, такие лампы на 12Вт дают столько же света, сколько лампа накаливания на 60 Вт. Поэтому разовые затраты быстро окуплятся в будущем.

5. Впустите солнце в ваш дом

Используйте дневной свет. При планировании интерьера нового жилища попробуйте разместить рабочие зоны — письменный стол, рабочий кухонный стол поближе к окнам.

Избегайте тяжелых, темных штор. Спланируйте дизайн квартиры таким образом, чтобы шторы можно было легко убирать. Кстати, естественное освещение, в отличие от света любой лампочки, не вредит зрению.

6. Total Power Of

Режим ожидания на ваших устройствах таких как телевизоры, ноутбуки, микроволновые печи и тому подобное, тоже забирает энергию. Целесообразно будет разместить выключатель электроэнергии всего дома в легком доступе чтобы быстро и легко выключать все электроприборы, когда вы уходите из дома.

7. Энергосберегающая бытовая техника

— Холодильник будет эффективнее работать, если его вовремя размораживать. Лед на стенках является дополнительной теплоизоляцией и заставляет его работать с полной силой.
— Поставьте отметки температуры на 5-6 С в холодильной камере и (-12) – (-18) С в морозильной. Этого достаточно для хранения продуктов. Нет необходимости устанавливать самую низкую температуру. Не ставьте теплых блюд в холодильник. Для их охлаждения в холодильнике нужно будет работать в полную силу. То же касается надолго оставленных раскрытой дверцы, особенно в теплое время.
— В случае планирования покупки бытовой техники в новую квартиру обратите внимание на следующее: наиболее эффективными являются техника классов А, А+, А++, А+++.
— Простой и всем известный совет – готовьте на слабом огне. После закипания жидкость в дальнейшем не требует такого количества тепла, поэтому будет продолжать кипеть и на уменьшенном огне.
— Ваш утюг после отключения еще несколько минут держит такую же температуру. Поэтому можно несколько вещей погладить уже выключенным утюгом.

8. Боится ли мебель темноты?

Самый банальный, но, наверное, самый эффективный совет — выключайте свет, если выходите из одной комнаты в другую.

Выключайте свет, когда он не нужен. Поверьте, мебель в квартире не боится темноты 🙂

Оцени материал:

Ответить

Вавада