2018/08/12, 8:51
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеДомофон, что нужно знать при покупке?
Домофон, что нужно знать при покупке?

Домофон, что нужно знать при покупке?

Безопасность и гарантия защиты дома – основа комфорта. Поэтому многие домовладельцы как частных домов, так и жители многоэтажек все чаще выбирают автоматизированные способы защиты от воров и проникновений. Строительные рынки предлагают большой спектр разных изделий, что смогут создать атмосферу защиты не только хозяина, но и всего дома, а охранные агентства предлагают установку, контроль за состоянием защитного оборудования. Никаких проблем установка такой системы не принесет, наоборот станет основой безопасности и сохранности жилья.




Intercoms-are-on-emergency-alertПопулярной на сегодня является домофонная система. Существуют разные виды и типы этих изделий. В зависимости от типа производства меняется и количество функций. Например, иностранные разработчики предлагают большой спектр функций, чем отечественные фирмы не могут похвастаться.

В квартиры ставят многоабонентный домофон — http://www.bezpeka-shop.com/catalog/domofony_20428/, если такая система будет охранять частный дом, то здесь подойдет малоабонентный вариант. Домофоны делят на две основные группы: аудиодомофоны и видеосистемы. Последний вариант является усовершенствованной версией, которая позволяет не только слышать, но и видеть гостей.

При покупке видеодомофона стоит учесть тот фактор, что камеры, в которых есть возможность охватить большой обзор, смогут контролировать не только внешнюю зону дома, но также и сам двор. Если угол наблюдения небольшой, то здесь в поле зрения будет попадать только зона входящей двери. Лучше выбирать камеру с большим углом наблюдения, но ее стоимость может быть по карману не всем. Для подсветки в темную пору используют как светодиодные элементы, так и инфракрасные. Лучше последний вариант, но при попадании яркого солнечного света качество изображения может пострадать, и монитор будет давать не всегда четкую картинку.

Также на рынках техники можно найти цифровые домофоны и координатные. Стоимость первых невысокая из-за дешевых трубок, но они и менее надежны, поэтому лучше выбирать координатные домофоны. Для того, чтобы избежать неудобств при процессе установки и эксплуатации, лучше выбирать модели со встроенными блоками питания и энергосбережения. Это позволит использовать такую систему практически непрерывно. Также в зарядному встроенному блоку можно подключать и специальный электрозвонок входной двери. Выбор домофона – лучший способ защиты своей собственности от посторонних.

Иван Петров

Оцени материал:

Ответить

Вавада