2015/07/16, 8:51
ГлавнаяНовостиФутбольный скандал: о том, как болельщики «Зенита» сорвали встречу с «Динамо»

Футбольный скандал: о том, как болельщики «Зенита» сорвали встречу с «Динамо»

lisonkaaaaa




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Сегодня в рамках российской Премьер-Лиги лидер чемпионата петербургский «Зенит» принимал на своем поле московский «Динамо».

О важности встречи говорить не приходилось: команде со стадиона «Петровский», в спину которой дышат «Локомотив» и «ЦСКА», необходимо было, во что бы то ни стало, вырвать победу.

Игроки хозяйской команды прекрасно это понимали, и уже на шестой минуте встречи после точного удара Данни московская команда вынуждена была начинать игру с центра поля. Впрочем, триумф петербуржцев продлился недолго: футболисты «Динамо» Юсупов, Фернандес, Нобоа и Куранья совместными усилиями оформили разгром «Зенита». И хотя Кержаков один мяч под занавес матча все же отыграл, становилось ясно, что вырвать победу в этой встрече будет крайне сложно.

Расстроенные возможной потерей чемпионского титула, болельщики петербургской команды решились на отчаянный шаг: сотни фанатов «Зенита» выбежали на стадион и стали нападать на футболистов.

Предшествовало фанатскому срыву небольшое столкновение Ломича и Кержакова:  в ответ на грубую игру защитника «Динамо» Кержаков в весьма агрессивной форме отобрал у него мяч. Далее последовала потасовка венесуэльского игрока Рондона с выбежавшим на поле болельщиком. А уже после этого началась массовая драка, в ходе которой, по сообщениям журналистов, игрок «Динамо» Гранат получил несколько ударов по голове.

К счастью, вскоре представители команд сумели увести игроков в подтрибунное помещение. Матч же, по решению арбитра, был прерван.

В настоящий момент решается судьба встречи: оставить счет прежним или же засчитать «Зениту» техническое поражение. Какому наказанию будут подвержены болельщики петербуржцев, также пока не сообщается.

dimabalak

plotnikova_alina

Оцени материал:

Ответить

Вавада