Четверг , 3 Июль 2014
Срочно:
Домой » Новости » «Манчестер Сити» – чемпион Премьер-Лиги 2013/14

«Манчестер Сити» – чемпион Премьер-Лиги 2013/14

LbION3Nj6rw

В воскресенье, 11 мая, завершился последний тур английской Премьер-Лиги. Лидер чемпионата «Манчестер Сити» принимал на своем поле лондонский «Вест Хэм».

Встреча несла очень важный характер для подопечных Мануэля Пеллегрини, ведь в случае малейшей ошибки, заветный кубок чемпиона мог с легкостью ускользнуть в руки мерсисайдского «Ливерпуля», который вплоть до последнего тура навязывал манкунианцам серьезную конкуренцию.

Впрочем, особых переживаний своим болельщикам «горожане» не доставили: с первых минут встречи «Манчестер Сити» продемонстрировал чемпионскую игру, что вскоре вылилось в забитые голы: Самир Насри и Венсан Компани совместными усилиями принесли команде победу и, по совместительству чемпионство в Премьер-Лиге.

Что касается, серебряного призера Англии «Ливерпуля», то он завершил сезон волевой победой, однако все же уступил манкунианцам в чемпионской гонке. Тройку лидеров чемпионата замкнул лондонский «Челси». Вслед за ним расположился «Арсенал». А чемпион прошлого сезона «Манчестер Юнайтед» завершил свое выступление лишь на седьмой строчке.

Прощаться же с Премьер-Лигой пришлось ее новичку «Кардифф Сити», а также  «Фулхэму» и «Норвичу».

84 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада