2018/02/22, 6:44
Срочно:
ГлавнаяНовостиТехнологииКонцепт лодки от Aston Martin
Концепт лодки от Aston Martin

Концепт лодки от Aston Martin

Известный дизайнер яхт представил новую концепцию яхты, основанную на люксовых автомобилях знаменитого производителя суперкаров Aston Martin. Лодка Aston Martin Voyage почерпнула вдохновение из таких транспортных средств Aston Martin, как Vantage, Rapide, DBS и Virage, и была представлена широкой публике на прошлой неделе.




De Basto, знаменитый конструктор яхт, находящийся в Майами, заимствовал концепцию дизайна у этих автомобилей, чтобы проверить, могут ли дизайнерские решения в оформлении авто быть перенесены на воду.

Очевидный ответ на этот вопрос – конечно, да, что подтверждает использование дизайна Aston Martin, несколько модифицированного для некоторых особенностей прогулок по морю.

Линия крыши, форма окон, передние и задние фонари, боковая вентиляция, где размещены алюминиевые вентиляционные решетки, детали капота и знаменитая передняя решетка – все конструктивные особенности автомобиля были перенесены на лодку.

К сожалению, эта модель – всего лишь концепция, и De Basto понимает, что хотя он и получил у Aston Martin разрешение на использование их имени в названии, яхта не предназначена для массового производства и коммерциализации.

Тем не менее, другие марки авто, такие как Mercedes-Benz SLS AMG и Lancia, уже готовы предоставить свои имена для этой высококлассной лодки. Возможно, Aston Martin пересмотрит свое решение в ближайшее время?

Информация для любителей яхт: 10 сентября стартует крупнейшая в Европе выставка на воде. Cannes Yacht Show – это более 580 яхт и катеров, более 150 мировых премьер, три элегантные экспозиции – Vieux Port, Port Pierre Canto and the Riviera, раскинувшиеся неподалеку от самой известной каннской улицы – Кросет.

Первая яхтенная выставка осенне-зимнего сезона соберет ведущих игроков рынка прогулочных судов и индустрии международного яхтинга. И экспоненты, демонстрирующие свои яхты, продукцию или предлагающие услуги также как многочисленные посетители – все с нетерпением ждут уникальной возможности, предлагаемой на Каннском бот-шоу – тестовых заездов на воде под парусами или мотором. Что может быть лучше, чем собственноручно опробовать понравившуюся яхту?

Среди дебютанток этого сезона в Каннах: Amel 64, Hanse 630, XP 50, Oceanis 58, Jeanneau 57 – одни из самых красивых и комфортных яхт.

Оцени материал:

Ответить

Вавада