2015/08/01, 19:02
ГлавнаяНовостиТехнологииКраштест Samsung против Apple

Краштест Samsung против Apple

Краштест Samsung против AppleСмартфон сегодня – обязательный атрибут любого человека. И в этом нет ничего удивительного, ведь он компактен, удобен и позволяет всегда оставаться на связи. Этот аксессуар сопровождает владельца повсюду: дома и на работе, на отдыхе и в клубе, в ресторане, кафе, на прогулке. Современный человек практически ни на минуту не расстается с телефоном. Именно поэтому важна надежность смартфона, ведь он вполне может упасть, выскользнуть из рук или получить какие-либо механические повреждения.




Кто-то очень бережно относится к этому электронному аксессуару, кто-то – не особо. Но, в любом случае, смартфон легко может упасть со стола, соскользнуть в раковину или попросту выпасть из рук. Если вы являетесь обладателем смартфона Apple или Samsung, а гаджет ваш нередко получает повреждения, вам будет полезна информация, изложенная в данной статье. Интересна она будет и тем, кто только планирует приобрести смартфон одной из этих фирм.

Американская компания, специализацией которой является страхование смартфонов и ремонт Ipad, SquareTrade, провела испытания известного смартфона фирмы Apple — iPhone 5 и моделей производства компании Samsung — Galaxy S3 и Galaxy S4, подробно описав их различия.

Читателю на заметку: лидер на мировом рынке по созданию различных инновационных гаджетов и аксессуаров для портативной техники компания Promate предлагает широкий ассортимент товаров для ваших «умных телефонов».  Если вы счастливый обладатель Samsung Galaxy S5, то в интернет-магазине Promate вы можете приобрести лучшие аксессуары для своего любимца — http://promate-rus.com/smartphone-fashion/galaxy-s5.html: дизайнерские модели чехлов и художественно оформленных защитных накладок; прорезиненные защитные накладки, ультратонкие чехлы с аккумуляторами, чехлы с тач-крышками флип, защитные чехлы с потайными карманами и многое другое. 

По результатам тестов менее стойким оказался Samsung Galaxy S4. Не смотря на то, что средства массовой информации нередко называют Samsung Galaxy S4 самым лучшим из смартфонов в мире, этот аппарат, работающий на операционной системе Android, как и его предшественник,  Galaxy S3, уступил тест на надежность и прочность iPhone 5.

SquareTrade оценивала смартфоны и проводила тестирования по следующим критериям: габариты, вес, дизайн передней и задней части аппарата, фактор трения, скользкость, водостойкость.

iPhone 5 производства Apple по результатам тестов стал безоговорочным победителем, обойдя своих конкурентов по всем параметрам. Оценка на хрупкость американской кампанией позволила выявить наиболее надежный смартфон, но, несмотря на это, статистика показывает, что практически каждый пятый житель Соединенных Штатов Америки, вероятнее всего приобретет Galaxy S4, а не пятый iPhone. Для компании Samsung эта новость, безусловно, хорошая. Но SquareTrade добавляет, что из пяти владельцев смартфонов этой фирмы, каждый четвертый, скорее всего, разобьет его в течение года.

По подсчетам все той же SquareTrade, примерная стоимость всех разбитых в США смартфонов, работающих на базе ОС Android — 7,2 миллиарда долларов. В эти данные были включены смартфоны фирм LG, HTC, Samsung и Motorola, производящиеся с 2007 года. Причем, большая часть всех сломанных устройств, 51%, приходится именно на фирму Samsung. По подсчетам SquareTrade, хрупкость южнокорейской продукции привела к поломке аппаратов на сумму в 3,7 миллиарда долларов США.

Но у американских исследователей есть и хорошая новость для представителей Samsung: большинство из обладателей iPhone, чей аппарат сломался или разбился, заменили его именно смартфонами южнокорейской компании, благодаря чему Samsung сохраняет лидирующие позиции на рынке мобильных устройств. По данным статистических исследований, 21% всех обладателей аппаратов фирмы Samsung ранее пользовались смартфонами фирмы Apple.

Оцени материал:

Ответить

Вавада