2021/01/19, 2:12
Срочно:
ГлавнаяНовостиМадридское дерби: «Реал» одолел «Атлетико» в финале Лиги Чемпионов

Мадридское дерби: «Реал» одолел «Атлетико» в финале Лиги Чемпионов

Четверть часа назад в Лиссабоне завершился финал главного европейского турнира по футболу: на стадионе «Эштадиу де Бенфика» впервые в истории турнира трофей разыгрывали представители одного города – мадридские «Реал» и «Атлетико».

Первыми счет открыли красно-белые: после ошибки капитана «сливочных» Икера Касильяса мяч в ворота «Реала» отправил уругвайский защитник «Атлетико» Диего Годин. Более часа мадридский «Реал» сражался за сравнение счета, однако все усилия «королевского клуба» были тщетны.

И когда кубок почти уже был в руках у «Атлетико», защитник «Реала» Серхио Рамос совершил буквально невозможное: на последней минуте компенсированного времени испанец точным ударом поразил ворота Тибо Куртуа и перенес матч в экстра-тайм.

Игроки «Атлетико» сражались, как могли, однако фортуна сегодня была на стороне «сливочных». Совместными усилиями Гарет Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду сделали счет разгромным — 4:1.

В итоге, по истечении 120 минут искрометного футбола, заветный кубок победителя Лиги Чемпионов 2014 года в десятый раз подняли над головой игроки мадридского «Реала».