2020/02/08, 12:11
Срочно:
ГлавнаяИнтересноеВся правда о золотых ювелирных изделиях пробы 22К
Вся правда о золотых ювелирных изделиях пробы 22К

Вся правда о золотых ювелирных изделиях пробы 22К

Что представляют собой ювелирные изделия из золота пробы 22k? Термин 22kt или 22k, применяемый для золота, подразумевает, что в таком сплаве соблюдается следующий баланс: 22 части чистого золота, 2 части некоторых других металлов. Другими словами, ювелирные изделия с пробой 22k имеют в своём составе 92% чистого золота. Чистое золото (24k) является слишком мягким, чтобы быть использованным в ювелирном деле, поэтому для изготовления ювелирных изделий, украшенных бриллиантами, сапфирами, изумрудами, рубинами и жемчугом, ювелиры чаще используют золото 22k. Чистое 24-каратное золото имеет богатый желтый цвет, а когда чистота золота снижается путем добавления различных сплавов, цвет золота меняется, отражая цвет сплава. Так ювелирные изделия пробы 22k, состоящие, в основном, из чистого золота, сохраняют насыщенный желтый блеск, который почти идентичен 24х-каратному золоту.




Если вы страдаете аллергией на никель или другие металлы, ювелирное изделие из 22-каратного золота будет идеальным для вас, потому что оно содержит меньше металлов, вызывающих аллергию. Очень популярными являются  кольца из 22-каратного золота. При желании, Вы можете приобрести  золотые кольца на Gold.ua — http://gold.ua/products/kol-ca.

27068Краткое предупреждение о ювелирных изделиях из белого золота 22k.
Ювелирные изделия из золота 22k иногда выглядят как украшения из белого золота. Этот эффект достигается при помощи смачивания в жидкости, состоящей из белого металла, сплава. Это придает украшениям светлый оттенок, отсюда и название «белое золото». Конечно, это смотрится очень красиво, но белый сплав может стираться с течением времени, и при этом на поверхность может проступать желтое золото, спрятанное под белой поверхностью. Количество времени, которое проходит до того, как это происходит, колеблется от нескольких месяцев до нескольких лет и зависит от процесса, который используется для нанесения покрытия, а также от дизайна ювелирных изделий.
На протяжении веков ювелирные изделия из золота 22k, содержащего 92% чистого золота, были очень популярны в разные времена у различных народов; считалось, что они увеличивают жизненную силу, приносят благополучие и удачу. Золотые украшения, изготовленные из золота этой пробы, были особенно популярны в Индии, Китае, на Дальнем и Ближнем Востоке, в большинстве стран Африки. Сегодня древние золотые украшения можно найти только в музеях, в основном Греции и Индии. Многие из них бесценны в прямом смысле слова.

Конечно, определение «бесценные» не может быть применено к современным ювелирным изделиям из золота 22k, но и они тоже весьма не дешевые. Если вы хотите, чтобы ваши украшения притягивали восхищённые, а иногда и завистливые взгляды, то золотые ювелирные изделия из золота в 22 карата — это гарантированный успех.

Иван Петров

Оцени материал:

Ответить

Вавада