2015/01/07, 23:52
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоЗа отказ от алкоголя американские подростки могут получить деньги

За отказ от алкоголя американские подростки могут получить деньги

Лео Маккарти – житель американского штата Монтана, решил отучить несовершеннолетних соотечественников от употребления алкоголя. Для этого он выбрал весьма необычный способ – создал фонд, который выплачивает денежные поощрения молодым людям, добровольно согласившимся не пить спиртное как минимум до двадцати одного года. После этого возраста граждане США уже считаются совершеннолетними.

Лео Маккарти потерял свою дочь по вине пьяного водителя. Трагедия в его семье произошла пять лет назад. Водитель, будучи в нетрезвом состоянии, сбил насмерть четырнадцатилетнюю Мэрайю и двух ее подруг. На момент происшествия водителю было двадцать лет, то есть, согласно законодательству Соединенных Штатов Америки, он не имел права покупать и распивать алкоголь.

После того, как Лео Маккарти оправился от потери своего единственного ребенка, он решил приложить все усилия, чтобы в других семьях никогда не произошла подобная трагедия. Объединившись с родителями двух других погибших девочек, он открыл благотворительный фонд и пригласил американскую молодежь принять участие в программе, названной именем его дочери – «Mariah’s Challenge» («Вызов Мерайи»).

Чтобы участвовать в данной программе, молодые люди должны пообещать, что они не будут употреблять спиртные напитки, а также никогда не сядут в машину к пьяному водителю, пока им не исполнится двадцать один год. Кроме того, Лео Маккарти призвал молодежь не отгораживаться от своих родителей и поддерживать с ними хорошие, дружеские отношения.

На протяжении четырех лет юноши и девушки, которые заявили о своем участии в программе, не должны быть замечены в нарушении своих обещаний. После этого они напишут короткое эссе о том, как изменило их жизнь участие в «Mariah’s Challenge». Затем организаторы благотворительного фонда проведут собеседование с претендентами и выберут тех, кто, по их мнению, достоин денежного поощрения больше остальных.

На сегодняшний день фонд уже выплатил сто сорок пособий, каждое из них по тысяче долларов. Организаторы фонда предполагают, что деньги будут потрачены молодыми людьми на обучение.

«Мэрайе всегда будет четырнадцать лет. Вернуть ее я никогда не смогу, но я могу помочь другим родителям сохранить их детей. Когда мы спасаем одного ребенка, мы спасаем целое поколение. Это вдохновляет нас идти дальше и продолжать свою работу», — говорит Лео Маккарти.

Ответить

Тизерная сеть GlobalTeaser

Вавада