2015/02/12, 21:16
Срочно:
ГлавнаяНовости

Новости

Жительница Ессентуков обвинила друзей в групповом изнасиловании

1421692466_001

В Ставропольском крае жительница города Ессентуки обиделась на своих собутыльников и решила обвинить их в правонарушении, которое они не совершали. Причем не просто обвинить, а пожаловаться в правоохранительные органы. Случилось это в январе текущего года. Совместное распитие алкогольных напитков проходило у них в гараже. После застолья женщина обратилась в полицию ... Читать далее »

В Бурятии из-за падения уровня воды в Байкале начались торфяные пожары

Горный Байкал

МЧС России внимательно бдит ситуацию, связанную с особо опасными местами и местами которые имеют социальную значимость для страны. Одним из таких мест является самое глубокое в мире озеро Байкал, находящееся на территории Иркутской области и Бурятии. Оно содержит четверть запаса пресной воды в мире. На данный момент у озера наблюдается ... Читать далее »

Ученые: Разработаны искусственные антитела для лечения рака и ВИЧ

c2b9ae4fc2250fb5be1653613b8b413e

Ученые из американского университета Йель смогли создать искусственные антитела в виде таблеток, для усиления иммунной системы. Благодаря этой разработке медики могут побороть различные иммунные заболевания, онкозаболевания и даже ВИЧ. Некоторые эксперты называют такое открытие не иначе чем «иммунная таблетка». Ученые отмечают, что когда таблетка попадает в организм, который заражен иммунным ... Читать далее »

Полиция задержала томича, сообщившего о минировании мэрии

339634

Задержан житель Томска за рассылку электронных писем с ложной информацией. После анонимных сообщений о минировании мэрии, на место происшествия сразу же выехала оперативно-следственная бригада и наряд ОМОНа. Сотрудники и рабочие сразу же были эвакуированы из помещения. Бомба в здании так и не была обнаружена. Кибер-шутник был пойман по горячим следам. ... Читать далее »

В Москве задержана банда, грабившая инкассаторов

8Q1P9765

Московским уголовным розыском была оперативно обезврежена и задержана банда налетчиков, причастных к сериям нападений на денежных перевозчиков с целью ограбления. На протяжении одного года злоумышленники промышляли разбойными нападениями. Нанесенный ущерб злоумышленниками оценивается в сто миллионов рублей. Троих подозреваемых возрастом от 24 до 40 лет задержали в ночь на 11 февраля, ... Читать далее »

В Петербурге мужчину будут судить за сообщение о бомбе в Смольном

15722603_1201127602_Bezuymyannuyy

В Санкт-Петербурге будут судить мужчину, сообщившего ложные данные. Седьмого числа на пульт службы спасения «112» поступил звонок с сообщением о том, что заминирован Смольный. По словам звонившего там находится не менее ста граммов тратила. Выехавший на место отряд сотрудников полиции проверил здание и пришел к выводу, что мужчина лжет. Как ... Читать далее »

Петербуржец зарезал деда и выбросил из окна кошку и собаку

xGrindadrap_pixanews.com_.jpg.pagespeed.ic.xr2Ve0RYOq

В отношении 27-летнего жителя Петербурга возбуждено уголовное дело по факту убийства своего 77-летнего близкого родственника. Инцидент между задержанным и его родственником произошел накануне вечером в квартире, расположенной на 14 этаже, по  Кондратьевскому проспекту в доме номер 72. Известно, что внук будучи в состоянии алкогольного опьянения сильно повздорил со своим 77-летним ... Читать далее »

Капитан Costa Concordia Франческо Скеттино расплакался на заседании суда

schettino

Проходивший по делу крушения лайнера «Коста Конкордия» капитан Франческо Скеттино заплакал в суде. На заключительном заседании капитан заявил, что его “обвинили  отсутствии сострадания к жертвам». «Посыпать голову пеплом — способ показать свои чувства. Но я этого не выбрал», — говорил Скеттино . Местные СМИ сообщают, что перед вердиктом капитан сказал, ... Читать далее »

В тюрьме на Тайване шесть вооруженных заключенных взяли заложников

wpid-01_9

11 февраля в тюрьме города Гаосюн в Тайване заключенные захватили заложников. Сообщается, что шестеро заключенных силой отобрали пистолеты у охранников и захватили заложников, в том числе и начальника тюрьмы. По предварительным данным у заключенных 4 ружья, 6 пистолетов и большой запас патронов. Захватившие тюрьму произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. ... Читать далее »

В Воронеже после прививки внезапно умер 4-месячный мальчик

1386846584_12

Следственными органами проводится  процессуальная проверка по факту внезапной смерти 4-месячного мальчика, умершего в Воронеже после двух прививок сделанных накануне. Известно, что 7-го февраля приблизительно в 4:00 утра, мать покормила четырехмесячного младенца и положила спать между собой и супругом. Когда она и супруг проснулись(на часах было 8:00) они обнаружили, что их ... Читать далее »

В Кирове в полицейском участке умерла задержанная предпринимательница

00841bea2563fd691eca54b7a2291d50f19d4b25

По данным УМВД России по Кировской области около двух часов ночи в участке скончалась задержанная. Десятого февраля женщина была доставлена в дежурное полицейское отделение, подозревали ее в мелком хулиганстве. Как сообщают сотрудники отделения, ни жалоб на здоровье, ни на самочувствие женщина во время допроса и составления протокола не высказывала. Врачи, ... Читать далее »

Вавада