2018/11/24, 0:51
Срочно:
ГлавнаяНовостиОбществоРаботорговля -девушек в Нигерии продают по 12 долларов
Работорговля -девушек в Нигерии продают по 12 долларов

Работорговля -девушек в Нигерии продают по 12 долларов

девушки Нигерии




В Нигерии пропадают девушки. Только в конце апреля этого года, пропало 200 старшеклассниц. Ответственность за исчезновение девушек взяла на себя исламистская экстремистская организация «Бока Харам». В 57 минутном видеоролике лидер этого движения заявил, что похищенные девушки находятся в рабстве у группировки и, если этого пожелает группировка, их насильственно выдадут замуж.

Фундаменталисты, составляющие костяк данного бандитского формирования, считают, что женщины не должна ходить в школу, что учеба развивает в них непотребные привязанности и запросы и что все девушки Никарагуа обязаны прекратить учиться и должны начать думать только о том, как стать хорошими женами.

14 апреля сего года из одной школы штата Борно были похищены 276 ученицы. 53 девушкам удалось бежать от похитителей, 223 по-прежнему остаются в заложниках. Есть подозрение, что старшеклассницы уже проданы в Чад или Камерун, по 12 долларов за каждую девушку.

Тем временем интернет-сообщества Facebook, Change.orge и Twitter объявили солидарность семьям пропавших девушек. Они начали кампанию под лозунгом «Верните наших дочерей», таким образом пытаясь надавить на нигерийские власти и заставить их начать поиски пропавших учениц.

 

Оцени материал:

Ответить

Вавада