2021/01/19, 1:07
Срочно:
ГлавнаяНовостиЗвездная жизньЛондонский музей «Гарри Поттера» заработал более $50 млн.
Лондонский музей «Гарри Поттера» заработал более $50 млн.

Лондонский музей «Гарри Поттера» заработал более $50 млн.

н




История о юном волшебнике «Гарри Поттере» завершилась уже давно, однако в сердцах его поклонников она до сих пор занимает важное место. Свидетельством тому послужили недавние подсчеты британских таблоидов, согласно которым лишь за последний год знаменитый музей о школе Хогвартс принес своим владельцам почти 55 миллионов долларов, что практически на 70% больше, чем в позапрошлом году.

Известно, что на открытие музея, которое состоялось лишь в 2012 году, киностудия WarnerBros. потратила порядка ста миллионов долларов. Превратив декорации со съемочной площадки в экспонаты музея, компания предоставила поклонникам «поттерианы» уникальную возможность ненадолго окунуться в магический мир.

Помимо посещения легендарной школы чародейства и волшебства Хогвартс, «магам» выпал шанс пройтись по знаменитому Косому переулку, полакомиться кондитерскими изделиями в «Сладком королевстве», отведать сливочного пива в баре «Три метлы», а также многое другое.

Любопытно, но изначально музей строился с той надеждой, что ежедневно его будут посещать до шести тысяч человек. Однако руководство «волшебного мира» вскоре было «разочаровано»… посетителей оказалось гораздо больше.

Оцени материал:

Ответить

Вавада