2015/07/08, 4:50
ГлавнаяНовостиТовары и услугиВидеодомофон осуществляет face контроль

Видеодомофон осуществляет face контроль

Технический прогресс дал человечеству уникальную возможность общения на расстоянии. Видеодомофон стал неотъемлемым атрибутом городского жителя. Основными составляющими такого устройства стали: монитор видеонаблюдения, видеокамера и аудиодомофон.




style="display:inline-block;width:160px;height:600px"
data-ad-client="ca-pub-7526335356841621"
data-ad-slot="7870069996">

Видеодомофон является комплексом устройств, благодаря которым обеспечивается визуально-дистанционное наблюдение за посетителями. В один его блок входит: переговорный аппарат, динамик, микрофон, монитор. К ним можно подключать дополнительные мониторы и камеры. Вызывная панель оснащена динамиком, микрофоном, встроенной видеокамерой и кнопкой вызова.

Видеодомофоны часто используют для режима контроля посещений. Управляется такое устройство дистанционно электромагнитным или электромеханическим замком, открывая или блокируя доступ в помещение.

В многоквартирных домах чаще используется панель вызова с несколькими кнопками. Дополнительные видеокамеры дают возможность увеличения площади обзора, что позволяет улучшить безопасность.

Если в комплекте видеодомофона присутствует блок памяти, тогда может вестись запись картинки и делаться фотографии посетителей.

Для удаленного доступа общения с гостями, идеальным вариантом считается видеодомофон, объединённый с интернетом. Благодаря встроенному программному обеспечению можно работать с картами памяти.

Стоить отметить, что есть необычные, но весьма полезные функции на моделях, которые можно настроить на режим «не беспокоить» или регулировать контрастность, яркость, громкость и цвет. В настоящее время цветные видеодомофоны более востребованы, чем черно-белые.

На рынке предлагаются  разнообразные комплекты видеодомофонов, с разными ценами, производителями и функционалом.

Оцени материал:

Ответить

Вавада