2017/01/21, 3:05
Срочно:
ГлавнаяНовостиЧасыЗавоевавший мир Breguet
Завоевавший мир Breguet

Завоевавший мир Breguet

Имя легендарного швейцарского бренда Breguet прославляли Пушкин, Стендаль, Бальзак, Дюма. Упоминания о часах компании в европейской литературе, говорит о высокой репутации основателя Абрахам Луи Бреге и его Дома. Изделия талантливого мастера стали эталоном качества, роскоши и элегантности. Одними из первых ценителей его творчества стали Мария-Антуанетта и король Людовик XVI.




Бреге всегда шел на шаг впереди своего времени, он считался законодателем часовой моды. Ему принадлежит идея создания «вечных» механических часов, с автоматическим подзаводом. Также, «Pare-chute» —  устройство, которое вошло в часовую историю, как  первая защитная система от сотрясений и ударов осей баланса.

Наполеон Бонапарт был самым преданным клиентом Дома Breguet. В 1798 году, перед египетской компанией, он приобрел три модели часов. Одна из них была оснащена механизмом спуска с постоянной силой действия, с репетитором №38. Другая – дорожная, с репетитором № 178 и альманахом, она считалась первой в то время. Третьим  в этом списке был автоматический «вечный» хронометр  с репетитором № 216.

Абрахам Луи настолько  вдохновлялся творческими идеями и смелыми замыслами, что постоянно придумывал, что-то оригинальное.

Элитные часы этой компании носили Александр I, Наполеон, Рахманинов, Черчилль, Виктор Гюго, Александр Пушкин и многие знаменитые особы. Российский кинорежиссер, Никита Михалков получил в подарок золотые часы от именитого бренда с портретом А. С. Пушкина, в честь празднования 200 летнего юбилея поэта.

В этом году  дому Breguet исполнилось двести лет. Его знают и почитают во всем мире. В Париже, в Версальском дворце состоялось грандиозное празднование, на котором присутствовала светская элита со всей планеты. Огромные  портреты самых известных клиентов украшали стены замка, среди которых: Александр I, Наполеон, Александр Дюма и многие другие почитатели марки.

Руководство компании изъявило желание видеть в качестве почетных гостей на юбилее потомков известных личностей, которые были клиентами Дома. Так, на празднике присутствовал внук Уинстона Черчилля, который также как и его знаменитый дед является почитателем этого  бренда. Часы Breguet многим приглашенным достались по наследству от своих предков, и они с удовольствием рассказывали историю своих раритетных хронометров.

Так совпало, что  компания отмечает и десятилетие женских наручных хронометров коллекции Reine de Naples. Образцом для создания этих экземпляров стали часы, изготовленные Бреге  для королевы Неаполя Каролины (сестры Наполеона).

В этом году юбилейную модель хронометра элитной публике представил Марк А. Хайек, являющийся президентом и директором компании Breguet.

Главный акцент в этих часах сделали на технические достижения, а не на ювелирный богатый декор, как было ранее. На них установили механизм боя, который автоматически отбивает каждый час двумя ударами, с троекратным повторением. Эту функцию можно отключить по желанию очень быстро, всего лишь нажав на кнопку, находящуюся в положении двух часов. Корпус хронометра выполнили из белого золота, инкрустированного бриллиантами. На перламутровом циферблате, между стрелками 11 и 1 расположились два молоточка, а разделяет их бриллиантовый кабошон.

Также в рамках мероприятий, в честь юбилея, проходил ряд эксклюзивных выставок, рассказывающих посетителям о создании удивительных хронометров, которые рождаются  в результате кропотливой и сложной работы.

Пишите реферат? Выбирайте сайт http://www.migservice-spb.ru , если этот реферат по теме: «Электроизоляционные материалы»!

Оцени материал:

Один комментарий

  1. Зимин Алексей

    Я про такую марку швейцарских часов вообще слышу в первый раз. Я только про swatch знаю, которые кстати тоже надежные

Ответить

Вавада