Срочно:
Домой » Новости » Голландия стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу

Голландия стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу

13

Накануне на Национальном стадионе Бразилии состоялся матч за третье место главного спортивного турнира этого года – Чемпионата мира по футболу. Бронзовые медали между собой разыгрывали сборная-хозяйка турнира Бразилия и финалист прошлого розыгрыша Голландия.

Буквально с первых минут желто-зеленые уже оказались в роли догоняющей команды. Значительно уйдя в отрыв, лучший игрок голландской сборной Арьен Роббен заставил на себе сфолить капитана бразильцев Тьяго Силву. И хотя контакт между футболистами был вне штрафной площадки, судья сей важный момент упустил и показал на точку. Реализовывать одиннадцатиметровый удар вызвался капитан оранжевых и известный пенальтист  Робин ван Перси. В итоге, после точного удара манкунианца уже на третьей минуте встречи счет на табло изменился в пользу подопечных Луи ван Галя.

Сей гол, как позднее выяснилось, стал лишь началом уверенной победы голландцев. Закрепить успех европейцев удалось также Дейли Блинду и Джорджиньо Вейналдуму, который в концовке встречи сделал счет просто неприличным – 3:0.

В результате, окончательно сломавшись в финальной стадии турнира, бразильцы, пропустив в двух матчах десять голов, уступили бронзу голландцам и покинули турнир ни с чем.