Понедельник , 22 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Павел Шеремета призывает воспользоваться льготами

Павел Шеремета призывает воспользоваться льготами

thumb-big-420x305-1c51Министр Павел Шеремета, отвечающий за развитие экономики и торговли (МЭРТ) Украины убедительно просит товаропроизводителей своей страны значительно поднять уровень поставок продукции в ЕС. Такая ситуация обусловлена с образованием новых зарубежных рынков.

«Если Украина в ближайшее время будет осуществлять поставки продукции в ЕС, то в этом случае отечественные экспортеры в дополнение станут обладателями пятисот миллионов евро», — сказал украинский министр.

Кроме этого Шеремета произнес такую речь, что на сегодняшний день от импортируемых налогов избавлены 83% всей разнообразных сельскохозяйственных товарных групп, привозимых в страны, входящих в состав ЕС, а еще практически вся продукция промышленной отрасли.

Также на 16% сельскохозяйственных товарных групп Украина смогла добиться беспроцентную тарифную долю сбыта, а из этого можно сделать вывод, что у товаропроизводителей появилась возможность реализовывать в ЕС неограниченное количество продукции. Стоит отметить, что с конца апреля ЕС во время подписания договора предоставил свои рынки специально для продукции привезенной с Украины.

423 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада