Понедельник , 22 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Культура » «Справедливая Россия» планирует убрать из школы основы Православной культуры

«Справедливая Россия» планирует убрать из школы основы Православной культуры

Виктор Шудегов, депутат Государственной думы от «Справедливой России» предлагает внести изменения в законодательство, в результате чего некоторые школьные предметы лишатся финансирования из государственного бюджета.  Как минимум речь идет о основах православной культуры и о философии.

За счет сокращения «не основных» предметов, высвободившееся время, депутат предлагает передать предметам «основным».  Видимо, посчитав духовно-нравственное воспитание молодежи, чем-то не основным, депутат Шудегов решил передать  эту функцию интернету, американским детским мультикам и фильмам, которыми кишит российское телевидение и улице.

А почему не родителям, не семье позаботиться о духовном воспитании своих детей – спросите вы? А сколько свободного времени остается у родителей, вкалывающих с утра до вечера, на полноценное общение и воспитание детей – спросим вас мы?

Кажется, наши справедливые законодатели, опять забыли спросить у своих избирателей , что для нас важнее и на что следует тратить бюджетные деньги.

457 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада