Главная » Товары и услуги » Краткий обзор шампуней

Краткий обзор шампуней

Для того чтобы всегда хорошо выглядеть, нужно заботиться о своём здоровье, в том числе о здоровье своих волос. Основную роль в уходе за волосами играют шампуни. Как не потеряться в разнообразии шампуней и выбрать тот, который наилучшим образом подойдёт именно вам, рассмотрим в данном обзоре.

Первое, что необходимо сделать – это определить тип ваших волос (нормальные, сухие, жирные, комбинированные). Затем понять, какого эффекта вы хотите добиться от использования шампуня (разглаживание, объём, сохранение цвета, укрепление и т.д.). Исходя из этих двух параметров, можно начать выбирать шампунь, также обращая внимание и на названия шампуней.

shampoo-23-03-2013

  • Для нормальных волос подойдут шампуни, которые сохраняют естественную смазку волос. В состав таких шампуней не входят никакие другие вещества, кроме тех, которые отвечают за бережное очищение. В этом случае можно использовать шампуни для всех типов волос, на каждый день, профессиональные и непрофессиональные.
  • С жирными волосами дело обстоит куда сложнее. Изменить тип волос уже не получится, но можно попробовать его подкорректировать, используя мягкие, неагрессивные шампуни, которые не будут тревожить сальные железы, провоцируя их активность. Неплохим вариантом будут шампуни на травах. Конечно, лучше использовать профессиональные шампуни, такие как Kc Professional, Pro Wash, Wella.
  • Сухие волосы нуждаются в особом уходе, питании и увлажнении, поэтому шампунь для этого типа волос должен быть с полезными веществами (например, с кератином и пантенолом) и витаминами. Herbal Essences, Elseve – одни из наиболее подходящих шампуней для таких волос.
  • При смешанном или комбинированном типе волос, кончики обычно бывают сухие и ломкие, а корни быстро становятся жирными. В этом случае нужно подобрать мягкий шампунь, как для жирного типа волос, а кончики дополнительно увлажнять специальными средствами.
  • Самой распространённой проблемой волос без преувеличения можно назвать перхоть. Head & Shoulders – наверное, самый известный шампунь, обещающий справиться с этой проблемой. Но обычно его использование даёт временный результат. Лучше использовать шампунь, который лечит, например, Cool Orange купить. В его состав входят масла, зелёный чай, минеральная вода, что способствует смягчению, успокоению и насыщению кожи головы.

    Помните: чтобы добиться наилучшего результата, косметику для волос необходимо подбирать одной серии, чтобы не произошла реакция между компонентами разных марок.


  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Обезболивающие препараты могут победить инфекции

    Обезболивающие препараты могут победить инфекции

    В журнале Chemistry and Biology опубликована новость ученых о том, что обезболивающие препараты эффективны против инфекций, устойчивых к антибиотикам. По статистике около 2 млн американцев страдают от инфекций, устойчивых к антибиотикам. Каждый год фиксируется около ...
  • Создайте свой собственный блок питания с конcтруктором LEGO

    Создайте свой собственный блок питания с конcтруктором LEGO

    Разработчики конструкторов LEGO находят все более широкие инновационные способы использования своей продукции. В основу этой разработки заложены технологии, используемые в космических технологиях. Разработчики компании были уверены, что в ближайшем будущем пластиковые блоки конструкторов LEGO найдут ...
  • iPhone 4 станет бюджетной моделью компании Apple

    iPhone 4 станет бюджетной моделью компании Apple

    Впервые компания Apple возобновляет производство уже снятого с конвейера смартфона, а именно модели iPhone4. Благодаря сниженной цене iPhone4 сможет конкурировать со столь популярными моделями смартфонов как Galaxy Grand или S4 mini компании Samsung. После анонса ...
  • Google Wallet — приложение, превращающее смартфон в кредитную карточку

    Google Wallet — приложение, превращающее смартфон в кредитную карточку

    Современная техника развивается огромными шагами и не стоит на месте. Это коснулось и смартфонов, которые начали заменять пользователям и камеру, и телефонные книги, и много других вещей. Похоже, что в ближайшее время они заменят и ...
  • Samsung предоставила современный Bendable TV

    Samsung предоставила современный Bendable TV

    Samsung предоставила на выставку свои современные Bendable TV, диагональю 216 см и с изогнутым экраном, который любой пользователь имеет возможность переключать в плоский режим при помощи пульта управления. Свежий релиз с LED экранами показали на ...

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Вавада