Пятница , 12 Сентябрь 2014
Срочно:
Домой » Новости » Искусство » «Живые» картины Алексы Мид

«Живые» картины Алексы Мид

Алекса Мид (Alexa Meade) создает картины людей, но делает это на самих людях. 24-летняя художница-самоучка рисует на людях таким образом, что они выглядят как картины. Затем она фотографирует свои творения, используя для этого либо естественный, либо специально созданный фон.

В настоящее время работы художницы выставлены в вашингтонской галерее современного искусства Irvine Contemporary Gallery. Одна из работ, изображающая мужчину, на которого падает тень от пляжного зонта, вызывает у зрителей вопрос: эта тень реальна или тоже нарисована?

Она создала десятки подобных работ, а в качестве моделей выступали ее друзья или люди, заказывающие такой необычный портрет. В своем интервью Алекса заявила: «Моей страстью всегда было искусство».

Весь процесс нанесение нетоксичных акриловых красок на кожу и одежду людей занимает от 10 до 30 часов.
«Это не просто краска, помимо нее я использую 11-13 дополнительных компонентов», — говорит она. Ее смесь не сохнет так же быстро как краска, она более податлива и не оставляет трещин.
Ее работа это «сочетание живописи, фотографии, реквизита и выставки».

«Даже если конечным продуктом является фотография, это все равно что-то большее. Это представление как модели, так и применения красок и других элементов», — сказала Алекса.
«Я создаю свою интерпретацию реальности прямо на самой реальности».

Среди работ можно встретить и ее автопортрет, где раскрашены половина ее тела и одежда. Конечным результатом работы всегда является фотография, которая может быть продана за $2,000.
Иногда, во время работы, модели приходится двигаться. В вашингтонском метро, например, это привлекло много внимания.

«Люди не понимали, что происходит, многие просто отводили глаза», — сказала Мид, которая закончила колледж Вассар (Vassar College) и которая также училась в Копенгагенском университете (University of Copenhagen).

Мартин Ирвин (Martin Irvine), владелец галереи сказал, что Мид привнесла в искусство нечто новое. «Она научилась работать с 3D-моделями таким образом, чтобы сделать их плоскими…они выглядят плоскими даже когда вы стоите прямо перед ними», — сказал Ирвин.

88 - просмотры

Самое интересное

Оставить комментарий

Вавада