Главная » Общество » Каждый 30 работающий британец регулярно употребляет наркотики

Каждый 30 работающий британец регулярно употребляет наркотики

Более 1 миллиона работающих граждан Великобритании систематически принимают наркотические вещества. Таковы результаты исследования, которое проводила местная организация «Concateno» (эта компания, в частности, создает оборудование, которое помогает выявить наркотическое опьянение).

В настоящее время в Великобритании работают 29,28 миллиона человек. Согласно исследованию, среди них каждый тридцатый регулярно употребляет наркотические вещества. Это на 43% больше, чем в 2007 году и на 3,23% больше, чем в 2011-ом.

Среди британцев самыми популярными наркотиками считаются те, которые произведены на основе конопли. Как правило, это марихуана или гашиш. Также в Соединенном Королевстве в ходу кокаин и наркотические вещества, произведенные на основе опиатов. Например, героин, морфин, дезоморфин.

Глава полиции Лондона Бернард Хоган-Хоув заявил, что «средний класс» Великобритании каждый год пополняет нелегальный рынок наркотиков на 1,2 миллиарда евро. Притом, что общий объем этого рынка составляет 7,4 миллиарда евро. Он также добавил, что большое количество наркоманов встречается среди людей таких профессий, как водитель, санитар, медсестра или учитель.

Кроме того, данные проведенного исследования свидетельствуют о том, что самые опасные наркотики употребляют работающие люди, которые не старше 25 лет.

Директор исследовательской лаборатории «Concateno», доктор Клэр Джордж заявил о том, что результаты этого исследования не отражают полную картину наркомании среди работающих британцев. Все дело в том, что в Соединенном Королевстве далеко не все работодатели обязывают своих сотрудников сдавать соответствующие анализы. А компания «Concateno» сделала заключения именно на основе этих тестов.

Главный полицейский Лондона Бернард Хоган-Хоув призвал британских работодателей вынуждать своих подчиненных регулярно сдавать анализы на употребление наркотиков. И в случае положительного результата перед работником нужно ставить условие – либо он прекращает употребление запрещенных наркотических веществ, либо полиция узнает о его пристрастиях.

Напомним, что ранее ученые обнаружили одну особенность. Аномальная структура «центра самоконтроля», которая находится в больших полушариях мозга, является общей чертой, и присутствует как у наркозависимых людей, так и у их ближайших родственников, например братьев или сестер.


  • Рекомендуем прочесть похожие записи
  • Социальные сети - заразное увлечение

    Социальные сети — заразное увлечение

    Ученые из калифорнийского университета в Сан Диего проделали немалый объем работ. Они подвергли анализу 100 млн. пользователей самой популярной в социальной сети Facebook, их статусы, а также поведение в интернете. Исследование длилось почти 4 года ...
  • Учеными названо самое счастливое время суток

    Учеными названо самое счастливое время суток

    Ученые Корнелльского университета США провели масштабное исследование дневников и заметок в социальных сетях, принадлежащих более пятисот тысячам людей из 84 стран. Целью исследования являлось желание узнать, когда человек чувствует себя счастливым, в какое время суток. ...
  • Новая социальная сеть была запущена в Таджикистане

    Новая социальная сеть была запущена в Таджикистане

    В Таджикистане стартовала новая социальная сеть — parta tj. В ней могут зарегистрироваться, все кто проживающие на территории республики. При регистрации в ней, новые пользователи, должны указывать населенные пункты Таджикистана. Оформление данной социальной сети похоже ...
  • Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

    Японцы разрабатывают города-ковчеги, чтобы спастись от неизбежного Всемирного потопа

    Японские конструкторы и инженеры намерены спасти своих граждан от Всемирного потопа. Они конструируют уникальные города-ковчеги, которые способны помочь людям выжить в совершенно разных климатических условиях. Один такой ковчег в себе помещает около 50 тысяч человек. ...
  • Сша и Росиия обьединят усилия для защиты планеты

    Сша и Россия обьединят усилия для защиты планеты

    Россия и Сша собираются приступить к разработке совместной концепции по защите нашей планеты от космической угрозы. Глава МЧС Владимир Пучков заявил,что эта тема была на повестке дня во время телевизионной связи с главой Федерального агентства ...

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Вавада